Святыни у кадетов-казаков

Протоиерей Владимир Шереметов доставил икону и башмачок святителя Спиридона Тримифунтского в Острогожский филиал Горожанского казачьего кадетского корпуса.

13 ноября воспитанникам и сотрудникам Острогожского филиала Горожанского казачьего кадетского корпуса предоставилась уникальная возможность приложиться к святыням Россошанской епархии – иконе и башмачку святителя Спиридона Тримифунтского. Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, духовник кадетского казачьего корпуса протоиерей Владимир Шереметов в сослужении насельника Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря иеродиакона Мисаила (Шмелёва) совершил молебен с чтением акафиста перед принесёнными святынями.

Трогательно и с благоговением каждый присутствующий прикладывался к башмачку и иконе святителя Спиридона. После молебна все воспитанники с неподдельным интересом слушали отца Мисаила, задавали множество вопросов о монашеской жизни, о природе сурового Соловецкого края. По их признанию, такой душевной и духовной теплоты они не испытывали давно. Для этих неокрепших ребячьих душ такие молитвы и встречи являются глотком живительной влаги в тяжёлом житейском бурном море.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>