Святыни в Михайло-Архангельском храме

13 ноября в Михайло-Архангельском храме Острогожска пребывали святыни Россошанской епархии  – частица мощей, башмачок со стопы и икона святителя Спиридона Тримифунтского, Чудотворца.

Настоятель храма протоиерей Владимир Шереметов в сослужении иеродиакона Мисаила (Шмелёва) насельника Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря, совершил Божественную литургию и молебен святителю Спиридону. С благоговением и радостью встретили прихожане храма привезённые святыни.

Святой Спиридон широко известен своими чудесами, которые продолжаются по сегодняшний день, хотя преставился ко Господу свыше 1000 лет назад. Он вёл богоугодную жизнь и отличался добротой сердца ко всем страждущим и нуждающимся. За это Господь наградил Своего угодника особыми дарами.

В этот день многие верующие в том числе и сельских приходов Нижнего Ольшана, Веретья и Хохол-Тростянки, смогли приложиться к частице мощей святого и помолиться о духовном и житейском благополучии.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>