Торжества в Терновом

Святая Церковь 16 ноября празднует обновление храма великомученика Георгия Победоносца в г. Лидде. Этот день в Георгиевском храме с. Терновое является малым престольным праздником. В селе Терновое в этот день также празднуется День села и День сельскохозяйственного работника.

Праздничный день начинается с торжественной Божественной литургии, а заканчивается поздравлением тружеников села и всенародным гулянием.

Божественную литургию в храме возглавил благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский. Ему сослужили настоятель храма иерей Артемий Дашенко и настоятель Никольского храма с. Урыв иерей Михаил Порубаев. По окончании литургии состоялся праздничный молебен и крестный ход вокруг храма. После богослужения была организована трапеза для прихожан.

Затем праздник продолжился в сельском Доме культуры. Здесь жителей села поздравили глава Острогожского муниципального района Сергей Иванович Хорошилов, благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский, глава Терновского сельского поселения Иван Николаевич Хорошилов, глава Коротоякского сельского поселения Н. В. Трофимов, руководитель фермерского хозяйства «Агромолоко» Н. П. Решетникова. Торжество праздника сопровождал и завершил большой праздничный концерт.

Смотрите ещё ФОТОГРАФИИ—>>>