Торжественная воинская присяга

Протоиерей Валерий Желнин, руководитель Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами Россошанской епархии и настоятель Сретенского воинского храма Острогожска, участвовал в торжественном акте Воинской присяги.

20 января в войсковой части 20155 г. Острогожска — Учебном центре по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы — дали воинскую присягу курсанты нового пополнения.

День воинской присяги становится единственным и неповторимым. С него как бы начинается отсчет гражданского возмужания юноши, вставшего в армейский строй. Вчерашний школьник или студент в этот день перед лицом своих товарищей, командиров, родных, близких произносит высокие слова:

«Я,     ……., торжественно присягаю на верность своей Родине — Российской Федерации…».

С этого часа вся служба, все дела и поступки воина будут сверяться по требованиям присяги, скреплённой собственноручной подписью. Основная идея, пронизывающая присягу, — преданность воинов своему Отечеству, верность патриотическому и интернациональному долгу, готовность защищать его с оружием в руках до последней капли крови.

В этом торжественном акте вместе с приглашёнными представителями государственной власти принял участие руководитель Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами Россошанской епархии настоятель Сретенского воинского храма протоиерей Валерий Желнин. Отец Валерий совершил чин благословения молодых воинов на ратное служение. Обращаясь к присутствующим, священник поздравил воинов со значимым событием в их жизни, напомнил о высоте воинского служения и пожелал всему личному составу терпения, мудрости и помощи Божией в ратных трудах.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>