В Острогожске отметили тридцатилетие Всероссийского общества инвалидов

Всероссийское общество инвалидов создано 17 августа 1988 года.
Сегодня ВОИ – это более 1,5 млн человек, 24 300 первичных организаций, 2 100 местных и 83 региональных организаций.
Целями ВОИ являются:содействие инвалидам в осуществлении равных прав и возможностей с другими гражданами Российской Федерации;защита общих прав и интересов инвалидов;содействие в интеграции инвалидов в современное общество.

В Острогожском обществе инвалидов состоит 672 человека. Это около 10% от общего числа инвалидов Острогожского района. Активные и деятельные тоже есть. Высоко оценили работу общества районные и городские власти. Заместитель главы администрации Острогожского муниципального района Светлана Хатунцева поблагодарила руководителя и актив общества инвалидов за активную жизненную позицию, стойкость духа и оптимизм.

На торжественной встрече, посвященной юбилею организации, присутствовал благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский, матушка Валентина Курганская и помощник благочинного по социальной работе Наталья Черникова.

Тесное сотрудничество Острогожского церковного округа и Всероссийского общества инвалидов в Острогожске связывает давно. Встречи со священнослужителями, помощь продуктовыми наборами и вещами, тесное сотрудничество с благотворительным фондом «Софья». Священнослужитель отметил важность таких общественных организаций. И особо отметил активность членов общества в делах благочиния: посильное участие в благотворительных акциях, фасовках «народных обедов». Иерей Алексий Курганский вручил руководителю общества Татьяне Николаевне Лахиной благодарственное письмо, цветы и ценный подарок.