В Острогожске почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

В канун Дня Победы — 8 мая — на братском воинском захоронении г. Острогожска состоялось поминовение погибших воинов в годы Великой Отечественной войны. Богослужение совершил благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский в сослужении настоятелей храмов города протоиерея Валерия Желнина и иерея Константина Луцкевича. Отец Алексий огласил «Обращение Высокопреосвященнейшего Сергия, Митрополита Воронежского и Лискинского, в день 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне”.

Пасхальные песнопения прозвучали в исполнении хоров Тихоновского соборного храма под управлением регента Снежаны Мельниченко.

На богослужении присутствовали и молились глава администрации Острогожского муниципального района Сергей Иванович Хорошилов, глава администрации Острогожского городского поселения Александр Валерьевич Колесников, заместитель главы Острогожского муниципального района по социальной политике Светлана Вячеславовна Хатунцева, командир войсковой части 20155 г. Острогожска Евгений Александрович Зубик, начальник отдела МВД России по Острогожскому району Сергей Павлович Хитрюков, сотрудники администрации района и города, многочисленные горожане и гости города.

В завершении богослужения духовенство провозгласило Вечную память «вождем и воинам за веру и Отечество жизнь свою положившим».

Посмотрите ФОТОГРАФИИ—>>>