В Острогожске почтили память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

В канун Дня Победы — 8 мая — на братском захоронении г. Острогожска —  состоялось поминовение погибших воинов в годы Великой Отечественной войны. Богослужение совершил благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский в сослужении настоятелей храмов города: протоиерея Владимира Шереметова, протоиерея Валерия Желнина и иерея Константина Луцкевича. Отец Алексий огласил «Обращение Высокопреосвященнейшего Сергия, Митрополита Воронежского и Лискинского, в День Победы”.

Пасхальные песнопения прозвучали в исполнении хоров Тихоновского соборного храма и Сретенского храма под управлением регента Снежаны Мельниченко.

На богослужении присутствовали и молились глава администрации Острогожского городского поселения Александр Валерьевич Колесников, заместитель главы Острогожского муниципального района по социальной политике Светлана Вячеславовна Хатунцева, командир войсковой части 20155 г. Острогожска Евгений Александрович Зубик.

В завершении богослужения духовенство провозгласило Вечную память «вождем и воинам за веру и Отечество жизнь свою положившим».

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>

ПОСМОТРИТЕ ЕЩЁ—>>>