В селе Коротояк открылся детский лагерь «Истоки»

Ежегодно,  с 2015 г., по благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, в селе Коротояк проводится детский лагерь «Истоки».  В нынешнем году духовенство Острогожского церковного округа совместно с отделом по образованию районной администрации проводит лагерь с 26 по 30 июня на базе Коротоякской СОШ.

Цели и задачи проведения этого лагеря: обучение и воспитание, объединение и сплочение молодёжи;  развитие патриотизма, нравственных, духовных и культурных качеств подрастающего поколения; знакомство с историей родного края.

В день открытия детского лагеря, после заезда и благоустройства, настоятель Никольского храма с. Коротояк иерей Иаков Калинин совершил молебное пение на начало доброго дела. На богослужении присутствовали директор школы Г. Г. Ряузова, вожатые из числа преподавателей и школьники.

После молебна священник окропил святой водой палатки и всю территорию лагеря.

В завершении, отец Иаков напутствовал детей на их благие начинания и пожелал всем помощи Божией.
Телестудия «Губерния-Острогожск» показала репортаж об открытии лагеря. Посмотрите—>>>