Вечер духовной музыки в Острогожске

13 мая в Михайло-Архангельском храме Острогожска состоялся праздничный (третий) пасхальный вечер духовной вокально-хоровой музыки. Перед началом концерта с приветственным словом и поздравлением к собравшимся обратился благочинный Острогожского церковного округа  иерей Алексий Курганский.

Начался вечер с выступления хора Михайло-Архангельского храма под руководством регента Марии Михайловны Мироновой — вдохновителя и организатора концерта — и воспитанников детского православного кружка «Лучик».

Далее звучали песнопения Божественной литургии, Всенощного бдения, духовные композиции, наполненные святостью и благочинием, запричастные концерты в исполнении народного ансамбля «Фантазия», (художественный руководитель Снежана Мельниченко), ансамбля духовной песни «Ной» райцентра Каменка, (художественный руководитель иерей Сергий Папин), взрослого хора и  воспитанников воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы слободы Шапошниковка Ольховатского района, (регент Кира Лубкина).

Можно уверенно сказать, что вечер духовной музыки дошёл до сердец слушателей и впечатления от него сохранятся надолго в памяти многочисленных слушателей.

В завершении вечера настоятель храма протоиерей Владимир Шереметов поблагодарил всех участников, вручил подарки и пригласил на чаепитие с пасхальными куличами.