VIII Общецерковный съезд по социальному служению

С 17 по 19 октября в Москве проходил VIII Общецерковный съезд по социальному служению. Участниками съезда в этом году стали представители Россошанской епархии. Острогожский церковный округ представляла помощник благочинного по церковной благотворительности и социальному служению Наталья Черникова.

Работа VIII Общецерковного съезда по социальному служению продолжилась по секциям в Российском государственном социальном университете. В съезде участвовали представители 167 российских и 24 зарубежных епархий. Основной темой стала координация социального служения на уровне всей епархии.

Специалисты Синодального отдела, участники делились опытом: с чего начать развитие конкретных направлений социальной работы: помощь инвалидам, алкоголе- и наркозависимым, помощь семьям, противоабортную деятельность, помощь бездомным.

19 октября закрытие. Состоялось пленарное заседание cъезда. Его в Храме Христа Спасителя возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он выступил перед участниками съезда и ответил на их вопросы.

Смотрите ещё ФОТО—>>>