Визитация храмов Острогожского благочиния

21 и 22 июня благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский совершил объезд храмов благочиния.

В ходе визитации отец Алексий посетил Троицкий храм с. Криница, Святодуховский храм с. Петренково, Спасский храм с. Ближняя Полубянка, Казанский храм с. Гнилое, Вознесенский храм с. Дальняя Полубянка, храм во имя преп. Сергия Радонежского с. Мастюгино, храм во имя священномученика Петра Крутицкого с. Сторожевое, Никольский храм с. Урыв, молитвенный  дом с. Болдырёвка, Афанасиевский храм с. Солдатское, Георгиевский храм с. Терновое, Казанский, Михайловский и Никольский храм с. Коротояк.

Благочинный осмотрел состояние святых Антиминсов, хранение Святых Даров, наличие святого Мира, правильность заполнения метрических книг и богослужебных журналов. Настоятели храмов ознакомили благочинного с ходом ремонтных работ храмов и планами на будущее.

В ближайшее время визитация храмов благочиния будет продолжена.

Посмотрите ФОТОГРАФИИ—>>>