Воинская присяга в Острогожске

5 июля, в воскресенье, в войсковой части 20155 г. Острогожска — Учебном центре по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы состоялся торжественный ритуал – приведение к воинской присяге курсантов военного Учебного центра при Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете (МАДИ). Принесли присягу 104 курсанта.

К присяге приводил заместитель командира части подполковник Руслан Сергеевич Миньков. От лица Россошанской епархии с приветствием выступил руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами, настоятель Сретенского воинского храма в/ч 20155 протоиерей Валерий Желнин. Отец Валерий тепло поздравил всех со значимым событием в жизни каждого мужчины и пожелал крепости душевных и телесных сил, успехов в ответственном служении Родине. Священнослужитель совершил краткий молебен и, благословив всех собравшихся, окропил их святой водой. Затем, со словами поздравления к курсантам обратился начальник Учебного центра при МАДИ полковник Д. В. Остапенко.

В самом начале июля курсанты покинули стены своего ВУЗа, отправившись из Москвы к месту прохождения учебных сборов, которые продлятся до 3 августа. По их окончании слушателей военного Учебного центра ожидает итоговый экзамен, успешная сдача которого гарантирует присвоение соответствующего воинского звания в зависимости от освоенной программы подготовки – солдат, сержант или офицер запаса.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>