Воинская присяга в в/ч 20155 г. Острогожска

8 февраля, в субботу, в войсковой части 20155 г. Острогожска — Учебном центре по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы состоялся воинский ритуал – приведение к воинской присяге курсантов нового пополнения. Удивила и порадовала всех собравшихся в этот праздничный день  погода: небольшой морозец и лёгкий снежок и для всего личного состава части, и для съехавшихся из разных уголков нашей страны родственников и близких солдат, ветеранов части и приглашенных гостей стали неожиданным подарком!

К присяге приводил заместитель командира части полковник Александр Владимирович Назариков. От лица Россошанской епархии с приветствием выступил руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами, настоятель Сретенского воинского храма в/ч 20155 протоиерей Валерий Желнин:

«Дорогие мои, я рад приветствовать всех вас! В этот памятный день перед лицом командиров и своих родных вы приносите присягу и произносите важные в жизни слова. Попросим же у Всемилостивого Бога благословения на службу, учебу, здоровья и сил, крепости и терпения. Службу в армии необходимо пройти, и пройти достойно, чтобы в будущем стать настоящими мужчинами. Бог в помощь всем вам! Желаю вам крепости душевных и телесных сил и успехов в Вашем ответственном служении Родине. Благословение Божие да пребудет с вами! Храни вас всех Господь!»

После торжественного митинга под звуки военного духового оркестра весь личный состав части прошёл торжественным маршем.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>