Присяга в воинской части

4 февраля в войсковой части г. Острогожска, руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами Россошанской епархии протоиерей Валерий Желнин принял участие в воинском ритуале — приведении к воинской присяге курсантов нового пополнения. В связи с действующим в части особым положением, оно прошло в закрытых условиях: на него не смогли приехать родственники и близкие курсантов. Но от этого торжественный характер не был утрачен. К присяге приводил командир части полковник Евгений Александрович Зубик. С приветственным словом к военнослужащим обратился настоятель Сретенского воинского храма в/ч 20155 протоиерей Валерий Желнин, в котором он поздравил всех со значимым событием и благословил курсантов, пожелав крепости душевных и телесных сил, а также успехов в ответственном служении Родине.