Волонтёры поздравляли с праздником

16 мая, в Неделю святых жен-мироносиц, помощники благочинного Острогожского церковного округа Светлана Малышкина и Наталья Черникова с волонтёрами провели в Преображенском и в Тихоновском храме города всероссийскую акцию «Любовь сорадуется истине».

Они поздравляли всех женщин с праздником и вручали тематические листовки — поздравление с Днём жен-мироносиц всех христианок мира.

В третье воскресенье по Пасхе Христовой Церковь празднует День жен-мироносиц!

Миpоносицы – это те женщины, котоpые в ночь Воскpесения Хpистова спешили ко гpобy Господню с миpом, (ароматным маслом), в pyках, чтобы по восточномy обычаю возлить благовонные аpоматы на бездыханное Тело своего Божественного Учителя. Раньше всех они узнали о Воскресении и сделались первыми проповедницами, неся весть о Воскресении Христовом! С праздником, родные!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>