Всемирный День памяти жертв ДТП

Ежегодно во всём мире вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий. Цель Всемирного дня памяти жертв ДТП, который отмечается 18 ноября нынешнего года, заключается в том, чтобы почтить память погибших и выразить соболезнования членам их семей, а также ещё раз обратить внимание всех людей на необходимость соблюдения правил дорожного движения.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ежегодно, во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, во всех храмах Русской Православной Церкви совершаются поминовения погибших в результате автомобильных катастроф и молебны о здравии всех участниках дорожного движения.

18 ноября, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, в воинском храме Сретения Господня г. Острогожска настоятель протоиерей Валерий Желнин по окончании Божественной литургии совершил поминальную службу о погибших в ДТП и обратился к прихожанам со словом назидания:

День памяти жертв ДТП призван привлечь внимание к печальной статистике смертности на дорогах, тем самым спасти чьи-то жизни. Наших друзей и близких. Жизнь – это бесценный дар Божий, и человек обязан беречь его. Нужно не только в общественной жизни, но и на дорогах относиться друг к другу с уважением, быть заботливыми и внимательными к тем, кто рядом с нами. Храни вас всех Господь.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>