Всенощное бдение с Чином воздвижения Креста

26 сентября — в канун двунадесятого праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня — в Свято-Тихоновском соборном храме Острогожска состоялась служба Всенощного бдения. Богослужение совершил благочинный Острогожского церковного округа и настоятель храма иерей Алексий Курганский в сослужении клирика храма иеродиакона Сергия (Касьянова).

Богослужебные песнопения исполнял хор храма под управлением регента Снежаны Мельниченко.

По «Великом славословии», по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, Митрополита Воронежского и Лискинского, временно управляющего Россошанской епархией, состоялся «Чин воздвижения Креста Господня».

В чине Воздвижения отцу благочинному сослужили настоятель Сретенского воинского храма Острогожска протоиерей Валерий Желнин и настоятель Троицкого храма с. Криница иерей Дионисий Свиридов.

Это торжественное чинопоследование очень нравится верующим. Люди с чувством духовной возвышенности покланяются Животворящему Древу.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>