Встреча иконы «Спорительница хлебов» в Острогожском благочинии

Встреча епархиальной святыни в Острогожском благочинии

13 июля духовенство и казачество Острогожского района приняли от духовенства и казачества Репьёвского района епархиальную святыню — икону Божией Матери «Спорительница хлебов».

Как уже сообщалось, по причинам, связанным с короновирусной инфекцией, Крестный ход проходит с ограничениями — икону перевозят на автомобилях.

Икону встретили и сопровождали по Острогожскому благочинию благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Владимир Шереметов, клирик Тихоновского соборного храма Острогожска иеродиакон Сергий (Касьянов).

Первым населённым пунктом, куда прибыла святыня, стал Никольский храм с. Урыв. Молебен храме совершил настоятель иерей Михаил Порубаев. Далее, икона была привезена в село Солдатское. Здесь молебен в Афанасиевском храме совершил настоятель храма игумен Сергий (Руднев).

Шествие  с иконой проследовало далее в село Терновое. На могиле почитаемого в народе старца Спиридона Сухинина настоятель Георгиевского храма села иерей Артемий Дашенко совершил заупокойную литию. Последним пунктом, куда прибыла икона в этот день стало село Коротояк. Там, в Никольском храме, молебен у иконы Божией Матери возглавил настоятель протоиерей Георгий Лазарев.   Посмотрите ещё ФОТОГРАФИИ—>>>