Встреча с новыми воспитанниками казачьего кадетского корпуса

В нынешнем учебном году руководство Острогожского филиала Горожанского кадетского казачьего корпуса, опираясь на положительный опыт прошлого учебного года, приняло решение об упорядочении работы в образовании и катехизации кадетов — воспитанников корпуса.

С этой целью по благословению руководителя епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством протоиерея Владимира Шереметова, духовника кадетского корпуса, был разработан план православной направленности по взаимодействию руководства корпуса, кадетов. воспитателей, учителей, родителей с данным епархиальным отделом.

19 сентября духовник корпуса отец Владимир встретился со вновь прибывшими в нынешнем учебном году воспитанниками. Духовный наставник рассказал ребятам о православных праздниках, дал наставление о становлении личности воспитанника казачьего кадетского корпуса, ответил на вопросы воспитанников. Ребята посмотрели мультфильмы православной направленности. Лучистой радостью светились глаза воспитанников корпуса после встречи с батюшкой.