Встреча в Острогожске со специалистами «Службы милосердия» Воронежской митрополии

Беседа на актуальную тему

9 ноября в Тихоновском cоборном храме Острогожска прошла встреча духовенства и мирян со специалистами проекта «Служба милосердия» благотворительного фонда святителя Антония Смирницкого Воронежской епархии.

Присутствующие рассуждали на темы о том, как помочь человеку, если он попал в беду; как выстроить отношения в семье, чтобы предотвратить развитие зависимостей у ребенка; что делать, если вы попали в трудную жизненную ситуацию, (кредиты); как помочь человеку, если он оказался без жилья и документов.

Встречу открыли и начали актуальный в нынешнее время разговор благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский и руководитель отдел по работе с наркозависимыми благочиния игумен Сергий (Руднев).

Руководитель отдела по утверждению трезвости и противодействию наркомании и алкоголизму Воронежской епархии иерей Евгений Лищенюк приводил примеры из практики службы. Как ни печально, но «большой процент» имеющих зависимость — это люди с высшим образованием из приличных семей. В беседе участвовали и сотрудники «Службы милосердия» юрист Сергей Александрович Продболотов и психолог Александр Васильевич Ачкасов.

Присутствующие бурно обсуждали наболевшие темы, высказывали свои мнения, задавали вопросы.

Гости оставили большое количество раздаточного материала: визиток и брошюр с информацией. Самое главное – там есть информация, куда можно обратиться, если человек попал в беду.

Посмотрите ещё ФОТОГРАФИИ—>>>