70 лет Острогожскому обществу слепых

14 ноября в Доме работников просвещения Острогожска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое семидесятилетию Острогожской местной организации Всероссийского общества слепых.

Общество слепых Острогожского муниципального района, возглавляемое Юрием Васильевичем Шевченко, ведет активную деятельность; решает многочисленные проблемы инвалидов по зрению.

Почеёным гостем на юбилейном мероприятии стал председатель Воронежского регионального отделения Всероссийского общества слепых Михаил Владимирович Бобонов.

Среди гостей на торжествах присутствовали благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский с матушкой Валентиной и помощник благочинного по социальной работе Наталья Ивановна Черникова.

Благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский, за тесное сотрудничество с обществом слепых  от председателя ВРО ВОС Бобонова М. В. был награжден почетной грамотой.

В свою очередь, отец Алексий поблагодарил общество слепых за сотрудничество и вручил его руководителю Ю. В. Шевченко Благодарственное письмо. Далее, состоялся праздничный концерт.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>