Архипастырь посетил вторую кафедру

В поминальную Димитриевскую родительскую субботу 3 ноября Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский и Острогожский, прибыл с архипастырским визитом в Свято-Тихоновский соборный храм г. Острогожска. У храма главу епархии встречали благочинный Острогожского церковного округа и настоятель храма иерей Алексий Курганский и матушка Валентина.

Его Преосвященству сослужили: иерей Алексий Курганский, благочинный Острогожского церковного округа и настоятель храма, иерей Сергий Шомин, клирик храма, диакон Михаил Гусарев, клирик Ильинского кафедрального собора г. Россошь, и диакон Роман Касьянов, клирик Тихоновского соборного храма.

За богослужением пел хор Тихоновского соборного храма под руководством Снежаны Мельниченко.

Проповедь по запричастном стихе произнёс диакон Роман Касьянов.

По завершении литургии состоялась панихида о упокоении всех от века почивших православных христиан.

Далее Его Преосвященство проследовал на городское кладбище, где осмотрел стенд, информирующий о важности молитвы об усопших и как нужно вести себя на кладбище. Стенд был установлен по инициативе помощника благочинного Острогожского церковного округа по миссионерству Елены Махотиной. Владыка также совершил заупокойную литию на могиле почитаемого в народе старца Иоанна, (инока Лаврентия).

Смотрите ещё ФОТОГРАФИИ—>>>