Благословение мобилизованных воинов

21 сентября президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию, которая призвана помочь российским войскам в связи со специальной военной операцией, проходящей на территории Украины.

1 октября от здания городского Дома культуры Острогожска состоялась отправка первой группы мобилизованных воинов для прохождения курса подготовки в соответствии с военно-учётными специальностями. Под патриотические песни, скандируя «Россия», острогожцев провожали представители администрации города, родственники, друзья и просто неравнодушные жители города и района, которые принесли государственные флаги.

В проводах мобилизованных воинов принял участие руководитель Отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами Россошанской епархии, помощник командира части по работе с верующими военнослужащими, настоятель воинского храма Сретения Господня в/ч 20155 г. Острогожска протоиерей Валерий Желнин. Священнослужитель совершил молебное пение воинам, идущим на брань, благословил их и обратился с пастырским словом, в котором подчеркнул важность воинского подвига. Затем окропил мобилизованных воинов Святой водой, пожелал им крепости душевных и телесных сил, терпения, несгибаемой воли и мужества на страже Отечества, а также пожелал возвращения домой в здравии. Всем желающим были переданы карманные иконки с молитвой.