День пожилого человека в Острогожском благочинии

День пожилого человека должен напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Он имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь — символ доброты и помощи.

2 октября в храме святителя Тихона Задонского благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский поздравил уважаемых представителей золотого возраста с праздником, пожелал благословения Божьего, здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни и хорошего настроения. А помощник благочинного по социальной работе Наталья Черникова вручила прихожанам сладкие сувениры и открытки, которые учащиеся школ выполнили своими руками специально ко Дню пожилого человека.

Смотрите ещё ФОТОГРАФИИ—>>>