День сотрудников МВД России в Острогожске

Накануне праздника, у Памятного знака в поселке Тихая Сосна настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Сергий Сторожев совершил чин поминовения всех стражей порядка, погибших при исполнении служебных обязанностей и воинского долга, а также всех скончавшихся полицейских и милиционеров — предшественников нынешних правоохранителей. Это поминовение было в присутствии представителей всех подразделений Отдела МВД по Острогожскому району, Общественного совета при Отделе, администрации Гниловского сельского поселения во главе с Александром Ильичом Журавлёвым, жителей района.

А в праздник полицейские и другие сотрудники принимали поздравления с Днём сотрудника органов внутренних дел РФ в районном Доме культуры.

На мероприятии присутствовали врио главы администрации района Владимир Владимирович Иванчук, глава района Виктор Николаевич Паринов, протоиерей Сергий Сторожев, член общественного совета при отделе МВД России по Острогожскому району Фёдор Иванищев, другие почётные гости.

Обращаясь к собравшимся, начальник ОМВД по Острогожскому району Николай Самарчев подчеркнул, что охрана правопорядка — главная задача полиции.

— В Острогожском отделе внутренних дел служат 148 сотрудников, 33 из них – женщины, — сказал Николай Георгиевич. – От всей души поздравляю всех с профессиональным праздником, Желаю счастья, успехов в работе и семейного благополучия.

Владимир Иванчук поздравил полицейских с праздником, пожелал им и их близким семейного благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Он вручил Почётные грамоты от администрации района руководящему составу отдела внутренних дел и лично Николаю Самарчеву.

Виктор Паринов поздравил коллег с Днем сотрудников органов внутренних дел и пожелал им здоровья, счастья и мирного неба над головой.

Врио главы администрации городского поселения – город Острогожск Сергей Лобов выразил искреннюю признательность всем сотрудникам полиции за их ратный труд. Сергей Викторович вручил сотрудникам отдела внутренних дел благодарности от городского поселения.

Протоиерей Сергий Сторожев огласил Обращение на День сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, и от себя лично поздравил всех присутствующих с праздником. Он вручил грамоты от Епархиального отдела по работе с казачеством сотрудницам полиции.

Почётные грамоты и благодарности Отдела МВД по Острогожскому району из рук полковника полиции Николая Самарчева получили члены Общественного совета. В их числе были протоиерей Сергий Сторожев и Наталия Пикулина, руководитель молодёжного отдела Острогожского благочиния.

Праздник сопровождался большим концертом.

Смотрите фотографии—>>>