ДОБРОВОЛЬЦЫ ПОТРУДИЛИСЬ У ДИВНОГОРСКОГО МОНАСТЫРЯ

Слово Божие учит, что окружающий мир является домом, который создал Господь и в котором Он поселил человека (Быт. 1:28). Поэтому человек является домоправителем сотворенного мира и призван поклоняться не природе, а единому Творцу (Рим. 1:25). Доброе и благоговейное отношение человека к природе основывается на глубоком осознании того, что Бог создал мир и все живое в нем хорошим (Быт. 1:8-25). Вместе со святым пророком Давидом каждый человек может воскликнуть: «Ты возвеселил меня, Господи, творением Твоим: я восхищаюсь делами рук Твоих» (Пс. 91:5).

7 мая на уборку территории вдоль батюшки Дона и Тихой Сосны, (от Малых Див до Больших), собрались добровольцы из разных церковных округов митрополии. Острогожское благочиние представляли активисты молодежного волонтерского объединения «Союз неравнодушных сердец» во главе с неутомимой Светланой Николаевой.

Всех желающих встречали у звонницы. Далее был совершен молебен перед началом доброго дела. Завтрак. Уборка территории. По завершению для желающих была организована экскурсия по монастырю. Встреча старых друзей, приобретение новых, общение — вот одна из главных целей организации подобных мероприятий.

Н. Пикулина

Смотрите остальные ФОТО—>>>