Гуманитарная помощь в Острогожском благочинии

От благотворительного фонда продовольствия «Русь», через женсовет Воронежской митрополии, в Острогожское благочиние поступила благотворительная помощь в виде детского питания.

Помощь была направлена на поддержание многодетных семей, неполных семей с детьми, малообеспеченных и семей с детьми-инвалидами.

Благотворительную помощь распределили по приходам храмов Острогожского благочиния, обществу инвалидов, обществу слепых, Острогожскому центру психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи,Острогожскомусоциально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Росток«. Ответственными  за распределение помощи в благочинии стали помощник благочинного по социальной работе Наталья Черникова и матушка Валентина Курганская. Детское питание в Острогожском районе получили 200 семей.