Ильинский Крестный ход в Острогожске

13 июля утром епархиальная святыня — икона Божией Матери «Спорительница хлебов» — прибыла  в Свято-Тихоновский соборный храм г. Острогожска

У храма икону встречали благочинный Острогожского церковного округа и настоятель храма иерей Алексий Курганский и духовенство, прибывшее на торжество. За богослужением среди прихожан молились казаки центрального казачьего войска в Острогожске во главе с атаманом Иваном Ефимовичем Бурцевым.

После Божественной литургии и молебна к духовенству, казакам и прихожанам обратился иерей Алексий Курганский, который отметил важность крестного шествия для духовного роста и дела душеспасения.

Затем святыня автомобильным Крестным ходом проследовала к мемориальному знаку, установленному в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны. Здесь духовенством было совершено заупокойное богослужение о павших воинах.

Далее, икона была принесена к границе с Каменским районом. Здесь её встретили духовенство и казачество Каменского церковного округа. После молебна ко Пресвятой Богородицы икона была передана в Каменское благочиние.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>

Смотрите ещё множество ФОТОГРАФИЙ—>>>