Миссионерская литургия в Тихоновском соборном храме Острогожска

25 сентября — в день отдания праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии — в Свято-Тихоновском соборном храме г. Острогожска состоялась миссионерская Божественная литургия.

Совершил богослужение благочинный Острогожского церковного округа и настоятель храма иерей Алексий Курганский. Разъяснял чинопоследование литургии и значения всех богослужебных действий ответственный за миссионерскую деятельность в Острогожском благочинии, клирик храма иеродиакон Сергий (Касьянов).

Прихожане с большим интересом и вдумчивостью вслушивались в разъяснения Божественной литургии. Несомненно, такие богослужения помогут людям глубже понять смысл церковной службы. Миссионерские литургии, согласно установленному графику, совершаются во всех храмах Острогожского церковного округа.