Миссионерская литургия в Тихоновском соборном храме

23 февраля в Тихоновском соборном храме города Острогожска совершена «миссионерская» Божественная литургия

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в храмах Русской Православной Церкви практикуется служение Божественной литургии с пояснениями, что означает та или иная часть литургии. Так называемая, миссионерская литургия. С помощью такого метода прихожане более близко знакомятся с Литургией, подходят к ней более осознанно, с большим вниманием.
В Острогожском благочинии в течение 2018 года было совершено в разных храмах несколько миссионерских литургий.

В нынешнем году подобная практика будет продолжаться.Так, 23 февраля литургия с пояснениями состоялась в Тихоновском соборном храме города Острогожска. Её совершил благочинный Острогожского церковного округа и настоятель храма иерей Алексий Курганский. Сослужил и проводил пояснения клирик храма диакон Роман Касьянов.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>