Молебен на начало учебного года в Спасском храме села Ближняя Полубянка

30 августа, воскресный день, попразднство Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Спасском храме села Ближняя Полубянка Острогожского района настоятель протоиерей Валерий Желнин совершил Божественную литургию.

За богослужением молились прихожане, а также гости храма. Особенно много в этот праздничный день было школьников. И это не случайно. Ведь уже через день начинается новый учебный год! Многие из маленьких прихожан причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии отец Валерий совершил молебен на начало учебного года. Это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. Все «едиными усты и единым сердцем» помолились не только об учениках и об их учителях, важность труда которых трудно переоценить. Но и о родителях, которые в нынешнее непростое время, зачастую, глубоко погружены в учебный процесс своих детей.

Затем настоятель поздравил всех с праздником и обратился со словом пастырского наставления.

Читайте далее и смотрите ФОТО—>>>