Неделя святых жен-мироносиц в воинском храме Сретения Господня

16 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц в воинском храме Сретения Господня г. Острогожска протоиерей Валерий Желнин совершил Божественную литургию, по окончании которой обратился к прихожанам со словом проникновенной проповеди, поздравляя всех женщин со светлым, радостным праздником женской веры, женской души, женского сердца. Православная Церковь отмечает этот день как праздник христианской женщины, объединяющий в себе все великие смыслы женского предназначения. Кто же такие жены-мироносицы сегодня? Это матери, сёстры, жёны, живущие по заповедям Божиим. Тихо несут свой подвиг ради Христа, трудятся, рожают детей, учат, лечат, воспитывают. И в храмах женщин всегда больше чем мужчин!

По сложившейся традиции в Сретенском храме отмечается этот праздник всем приходом. К добрым словам настоятеля присоединилось музыкально-поэтическое поздравление хора певчих, который порадовал прихожанок пасхальными песнопениями и стихами. А также поздравила прихожанок и воспитанница воскресного приходского кружка «Ковчег спасения» Анюта Коновалова, исполнившая перед всеми собравшимися женщинами песни «Любовь спасёт этот мир» и «Я хочу, чтобы не было больше войны!» и растрогавшая всех своим пением до слёз! Затем по благословению отца Валерия для прекрасных женщин была организована праздничная трапеза: прихожанки угощали друг друга домашней выпечкой, сделанной своими руками и с любовью! И за чашечкой горячего чая женщины смогли поделиться своими радостями и получить ответы на волнующие их вопросы.

Так же в этот праздничный день прихожане Сретенского храма поучаствовали во Всероссийской акции «Любовь сорадуется истине»: волонтёры поздравляли всех женщин с праздником и вручали тематические листовки-поздравления с Днём жен-мироносиц всех христианок мира.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>