Подвиг женщин, переживших войну

5 декабря — в рамках региональных Митрофановских церковно-исторических чтений — в храме святой блаженной Ксении Петербургской г. Воронежа прошла работа секции женсовета Воронежской митрополии «Воспитание благочестия и любви, на примере подвига женщин, переживших войну».

В работе секции от Россошанской епархии участвовала делегация жён священнослужителей епархии.

С докладом от Россошанской епархии на тему: «Подвиг твой славы достоин, женщина – мать, женщина – воин» обратилась к собравшимся матушка Валентина Курганская. В докладе матушка Валентина привела пример женщин, совершивших подвиг в Острогожске и Острогожском районе.

С докладами на секции выступили председатель женсовета митрополии матушка Наталия Беляева, от Борисоглебской епархии матушка Татьяна Аблаева, а также специалисты-историки.

Смотрите ФОГТОГРАФИИ—>>>