Поздравление с 70-ти летием!

20 ноября прихожане храма Святаго-Духа Острогожского благочиния поздравили своего настоятеля прот. Сергия Клейменова с 70-ти летием.
В Воскресный день 20 ноября все прихожане и молящиеся поздравили своего настоятеля прот. Сергия Клейменова с большим праздником, с его 70-летним юбилеем.
Отец Сергий родился 15 ноября 1952 году, был рукоположен во священники в 1986 Высокопреосвященным Ювеналием Архиепископом Курским и Белгородским. В данное время является настоятелем храма Святаго -Духа села Петренково. И вот он уже на протяжении 36 лет являет собой истинный образ пастыря Русской Православной Церкви. Пастыря за которым уверенно и верно следует его паства по пути Спасения.
«Я есмь пастырь добрый; пастырь добрый полагает жизнь свою за овец; а наёмник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка и оставляет овец и бежит, и волк расхищает овец и разгоняет их».Ин.10,11–14
Кажется что о. Сергий являет собой как раз пример «доброго пастыря». На протяжении многих лет служения он являлся настоятелем многих храмов, и где бы Батюшка не находился, всегда собирал вокруг себя преданную паству и занимался благоустройством Храмов.
Многих и Благих лет жизни, с юбилеем о.Сергий!