Праздник Богоявления в Ближней Полубянке

19 января, в день праздника Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа — протоиерей Валерий Желнин, посетил Спасский храм села Ближняя Полубянка, где совершил чин Великого освящения воды.

По окончании чина водоосвящения священнослужитель окропил храм и всех молящихся Крещенской водой и поздравил прихожан и селян с Великим праздником:

«Сегодня мы совершили Великое водоосвящение как символ и знак присутствия Божественной благодати в роде человеческом, той благодати, что дана нам Господом и Спасителем, той благодати, что хранится в Церкви для спасения мира. Когда мы прикасаемся к этой освященной, наполненной Божественной благодатью воде, когда мы вкушаем её — тогда мы обретаем великую помощь Божию».

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>