Праздник Богоявления в Сретенском воинском храме

В ночь с 18 на 19 января, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа — протоиерей Валерий Желнин, настоятель воинского храма Сретения Господня Учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы г. Острогожска, совершил череду праздничных богослужений ― великое повечерие, утреню, Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста и чин Великого освящения воды.

В Крещенскую ночь в храме собралось много верующих, чтобы принять участие в богослужении и набрать домой «Великую Агиасму» — освящённую Крещенскую воду. Среди верующих молились и военнослужащие Учебного центра.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По окончании богослужения священник обратился к прихожанам и гостям храма со словами поздравления, призывая всех с верою и благоговением вкушать святую Крещенскую воду, дабы быть достойными этого дара Божия. Затем под пение тропаря праздника Богоявления окропил помещение храма и всех присутствовавших Великой Агиасмой.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>