Престольный праздник в Коротояке

19 сентября, в день воспоминания чуда Архистратига Божия Михаила в Хонех (Колоссах), свой престольный праздник празднуют прихожане Михайловского храма с. Коротояк Острогожского района.

В день престольного торжества литургию в храме возглавил благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Георгий Лазарев, настоятель Никольского храма села Урыв иерей Михаил Порубаев, настоятель Георгиевского храма села Терновое иерей Артемий Дашенко.

После литургии состоялся молебен Архистратигу Божию Михаилу. В завершении молебна иерей Алексий Курганский обратился к духовенству и прихожанам храма с проповедью, в которой поздравил настоятеля и всех присутствующих с престольным торжеством и указал на деятельное участие Небесных Сил бесплотных в жизни человечества.