Престольный праздник в Михаило-Архангельском храме Острогожска

21 ноября Церковь чествует Небесные Силы «святых ангел и архангел», собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. «Михайлов день» — престольный праздник одного из храмов г. Острогожска.

Ежегодно в этот день Михайловский храм, что на Песках, наполняется богомольцами. Так же было и в нынешнем году. Службу Всенощного бдения накануне вечером совершил настоятель храма протоиерей Владимир Шереметов. Ему сослужил иеродиакон Мисаил (Шмелёв, насельник Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря. Служение Божественной литургии в сам день Праздника возглавил благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский, которому сослужили уже упомянутые священнослужители и клирик Тихоновского соборного храма г.Острогожска диакон Роман Касьянов.

Отец Роман произнёс проповедь по запричастном стихе.

Завершилась служба праздничным молебном и поздравительным словом иерея Алексия.

По окончании богослужения всех ждала традиционная праздничная трапеза для всех прихожан. Как обычно, многолюдно и радостно встретил Михаило-Архангельский храм свой Престольный праздник.

Смотрите ещё ФОТОГРАФИИ—>>>