Собрание в Острогожском благочинии

2 апреля в Духовно-просветительском центре святителя Тихона Задонского города Острогожска прошло собрание духовенства Острогожского церковного округа. Его провёл благочинный иерей Алексий Курганский.

Основной темой собрания стало обсуждение решений состоявшегося недавно Епархиального совета под председательством Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии, временно управляющего Россошанской епархией.

Планируется участие священнослужителей в таинстве Исповеди 16 апреля, а также в работе общего Собрания Россошанской епархии 20 апреля.

Отец Алексий передал собранию благодарность за сотрудничество районной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Члены комиссии надеются на дальнейшую общую работу и помощь священнослужителей.

Были обсуждены и другие вопросы жизни и деятельности как отдельных приходов, так и благочиния, Россошанской епархии и Воронежской митрополии.