Святыни в Сретенском храме

11 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в воинском храме Сретения Господня г. Острогожска была совершена Божественная литургия.

Возглавил богослужение настоятель протоиерей Валерий Желнин.  В этот воскресный день в храме было особенно многолюдно. За богослужением вместе с многочисленными прихожанами и гостями храма молились военнослужащие Учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы. И это неслучайно.

По благословению епископа Россошанского и Острогожского Андрея в Сретенский храм накануне вечером для поклонения была доставлена икона, частица святых мощей, частица ризы и башмачок святителя Спиридона, епископа Тримифунтского.

По окончании Божественной литургии настоятель совершил благодарственный молебен с чтением акафиста святому, после чего обратился к собравшимся в храме богомольцам со словом назидания.

Молящиеся вновь и вновь прикладывались к нетленным мощам святителя, испрашивая его заступничества и ходатайства перед Господом Богом. Также к этому дню штатным миссионером храма  Е. В. Стадниковой на информационной доске храма были размещены материалы о почитаемом угоднике Божием святителе Спиридоне, а для воспитанников воскресного приходского кружка «Ковчег спасения» проведено тематическое занятие.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>