Святыня Россошанской епархии — в Острогожске

По благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, в Острогожское благочиние доставлена часть мощей — стопа — Святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, чудотворца.

31 мая в Тихоновский соборный храм Острогожска святыню доставил настоятель храма благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский. Здесь её уже ожидали духовенство округа, прихожане храма и гости.

Было совершено молебное пение с акафистом святителю Митрофану.

После коленопреклонной молитвы первому Святителю Воронежскому и величания отец Алексий обратился ко всем с проповедью и поздравлением по поводу прибытия Святыни, сообщил, что до 4 июня она будет пребывать в соборном храме, а затем — на всех приходах, в храмах и молельных домах, Острогожского церковного округа.