В Острогожском благочинии почтили память миссионера Даниила Сысоева

18 ноября в Острогожском благочинии почтили память миссионера иерея Даниила Сысоева.

Священник Даниил Сысоев – известный проповедник, миссионер, писатель, богослов, человек, обративший ко Христу сотни людей. 19 ноября 2009 года отец  Даниил был смертельно ранен в храме апостола Фомы на Кантемировской улице города Москвы, а в ночь на 20 ноября от полученных ранений скончался.

Память отца Даниила почтили во всех храмах благочиния, помянув его имя за Божественной литургией.

Настоятель Преображенского храма Острогожска иерей Константин Луцкевич в проповеди рассказал прихожанам о жизни иерея Даниила Сысоева как о мученике за Христа.

Помощником острогожского благочинного по миссионерской работе Еленой Махотиной были разработаны листовки, из которых каждый мог поближе познакомиться с жизнью о. Даниила. На приходе Преображенского храма была организована  книжная выставка его трудов.

Иерей Даниил Сысоев был одним из немногих православных миссионеров, который обратил внимание в своей деятельности на проблему протестантской и сектантской миссионерской экспансии. Святейший Патриарх Кирилл, цитируя Тертуллиана, сказал: «…»кровь мучеников — семя христианства»…И каждая новая кровь, проливаемая за Христа, сеяла обильно семена веры, и собиралась жатва. Знаем, что и этот подвиг жизни и смерти отца Даниила есть великое семя, которое, будучи посеянным в плодоносную почву, принесет свой плод».

Вечная ему память, вечный покой!

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>

«Пастырь Добрый полагает жизнь свою…» Ин. 10,11