Велопробег в День cемьи, любви и верности

8 июля уже пятый год подряд в Острогожске состоялся полюбившийся многим семейный велопробег, посвящённый памяти святых благоверных князя Петра и супруги его княгини Февронии.

Велопробег прошёл при поддержке Острогожского благочиния. Сердечная благодарность благочинному Острогожского церковного округа иерею Алексию Курганскому за помощь в подготовке и проведении семейного велопробега! И всем, кто вложил частичку своего добра в это благое дело!

Несмотря на то, что мероприятие прошло в будний день, нас собролось около 80 человек! Двое из них приехали из города Лиски!

На набережной Тихой Сосны перед стартом для всех участников велопробега наш почётный гость Виталий Степанович Петров продекламировал стихотворения собственного сочинения о речке Тихой Сосне и о нашем любимом городе.

Маршрут пролегал по берегу реки Тихой Сосны. Затем, через сосновый лес мы приехали в село Рыбное, в храм святых апостолов Петра и Павла. Там нас встретил настоятель храма иерей Артемий Дашенко.

После небольшого отдыха на территории храма, благочинный отец Алексий Курганский с отцом Артемием отслужили молебен святым благоверным Петру и Февронии. Мы все вместе помолились!

Затем для нас была подготовлена очень вкусная трапеза. Сердечное спасибо всем труженникам, кто готовил для нас пищу!

После трапезы прошла торжественная часть, на которой были награждены двое именинников праздничного дня и все помощники, кто вложил свой труд в это мероприятие! А так же каждый участник велопробега получил памятный сувенир.

Завершился велопробег запуском воздушных шариков в небо и купанием на городском пляже.

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>

Смотрите ВИДЕО—>>>