Воспитанники Духовно-просветительского центра в Тихоновском соборном храме Острогожска

Исповедь

Школьные каникулы воспитанники Острогожского ДПЦ во имя святителя Тихона Задонского решили провести с пользой для души. Каждый из нас знает, какую неоценимую пользу имеет исповедь-покаяние в совершенных грехах.

Кропотливая работа в этом направлении дала свои плоды: в пятницу вечером в Тихоновском соборном храме города состоялась встреча учащихся и преподавателя Александры Александровны Рыжкиной с благочинным Острогожского церковного округа иереем Алексием Курганским, окормляющим центр.

Отец Алексий рассказал об устройстве храма и истории его создания, его святынях. Особое внимание он обратил на фреску с изображением святителя Тихона Задонского, которая чудесным образом осталась невредимой после разорения храма богоборцами.

Затем учащиеся, преподаватель и родители исповедовались — приступили к таинству Покаяния. Получив добрые советы и наставления пастыря, благословение на причастие, умиротворенные воспитанники и еще долго находились в храме.

Какое благо иметь мир в душе! Слава Богу за все!

Смотрите ФОТОГРАФИИ—>>>