Встреча в Острогожском многопрофильном техникуме

20 сентября руководитель отдела профилактики наркомании и алкоголизма Россошанской епархии Виктор Анатольевич Ильин, руководитель такого же отдела  Острогожского церковного округа игумен Сергий (Руднев) и помощник благочинного Острогожского церковного округа по работе с молодёжью Лариса Николаевна Черная провели в Острогожском многопрофильном техникуме лекцию, посвящённую трезвости. Эта животрепещущая тема собрала студентов-первокурсников — будущих механиков и ветеринаров.

1 августа более 100 лет назад в Санкт-Петербурге был учреждён Всероссийский день трезвости. «В трезвости счастье народа» — таков лозунг этого дня. Счастье народа — это счастливая и здоровая семья. А значит — и счастливые дети, растущие в этой семье. Ответственное отношение к своему здоровью, ведение здорового образа жизни без алкоголя, табака и наркотиков — это важно. Если человек бережёт своё здоровье, значит он бережёт здоровье своей семьи и своего народа.