27 октября по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия председатель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Владимир Шереметов и представители местного казачества приняли участие в вебинаре «Взаимодействие Церкви и казачества на территории Центрального казачьего войска».

В режиме видео-конференц-связи председатель Синодального отдела по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл провел видеосовещание с руководителями и сотрудниками епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, клириками, ответственными за взаимодействие с казачеством, казачьими духовниками епархий, атаманами казачьих обществ и их заместителями по взаимодействию с Русской Православной Церковью. Участники конференции смогли обсудить насущные вопросы, поделиться опытом своей деятельности и попросить помощи в решении актуальных задач.

Такая форма взаимодействия обеспечивает возможность делиться актуальной информацией и содействовать улучшению духовного окормления казачества на территории всей страны.