Пасхальное Богослужение в Михайло-Архангельском храме города Острогожска

В ночь с 15 на 16 апреля 2023 года в Михайло-Архангельском храме города Острогожска протоиерей Владимир Шереметов в сослужении с прот. Сергием Сторожевым совершили Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Священник огласил прихожанам Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Преосвященнейшего Дионисия, епископа Россошанского и Острогожского. По окончании богослужения настоятель поздравил верующих с мироспасительным праздником Пасхи Христовой и освятил пасхальную снедь. Воскресенье Христово или Пасха – это праздник, которого верующие ждут весь год. Поэтому ранним утром 16 апреля отец Владимир вместе с активом прихода служил Пасхальный молебен в с.Нижний Ольшан, с.Веретье и с.Хохол-Тростянка и совершал освящение куличей и яиц на окормляемых сельских приходах.