Святыня Воронежской митрополии посетила Острогожск

26 апреля икона, наместником Свято — Успенского Дивногорского мужского монастыря игуменом Алексием (Сукачевым) была доставлена в Свято — Тихоновский соборный храм г. Острогожск.

По благословению главы Воронежской митрополии Высокопреосвященнейшего Сергия митрополита Воронежского и Лискинского одна из святынь земли Воронежской, Сицилийская — Дивногорская икона Божией Матери шествует по районам области.

Святыню встречали благочинный Острогожского церковного округа иерей Алексий Курганский и духовенство благочиния. После торжественной встречи в Тихоновском храме состоялась Божественная литургия которую возглавил наместник Дивногорского монастыря.

Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении малого хора Тихоновского храма под управлением регента Светланы Понамаревой.

За литургией многие прихожане причастились Святых Христовых Таин.

В завершении литургии состоялся молебен ко Пресвятой Богородицы, после которого игумен Алексий (Сукачев) обратился к сослужащему духовенству и прихожанам храма со словом проповеди. В свою очередь иерей Алексий Курганский от лица духовенства и жителей г. Острогожска поблагодарил Высокопреосвященнейшего митрополита Сергия и наместника Дивногорской обители отца Алексия за организацию прибытия в Острогожск иконы Царицы Небесной.

Во второй половине дня икона отправилась в Россошанское благочиние.