Участие в конкурсе «Край Воронежский Православный»

31-го марта в Воронеже состоялось подведение итогов регионального этапа областного краеведческого конкурса для школьников и студентов «Край Воронежский Православный».

Двери для торжественного мероприятия гостеприимно распахнула Воронежская православная гимназия во имя свтятителя Митрофана Воронежского. В этом учебном году конкурс был посвящён монастырям Воронежского края. Участвуя в данном конкурсе, ребята из младших классов писали сочинения о святых обителях, а школьники старшего и среднего звена занимались исследовательскими проектами, изучая историю монастырей родного края и их духовное наследие.

Радостно отметить, что десять ребят из школ Острогожского района вместе с педагогами были приглашены на церемонию награждения. Они стали победителями и призёрами конкурса. Благодарственные письма и подарки им торжественно вручил протоиерей Василий Попов, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Воронежской епархии.

Хочется выразить благодарность и детям, и педагогам за понесённые труды и приложенные немалые усилия в творческо-поисковой краеведческой работе. Тот материал, который они нашли и изучили, несомненно, укрепит их в духовно-нравственном возрастании и любви к своему Отечеству.