Вход Господень в Иерусалим в храме села Петренково

9 апреля в храме Святого-Духа села Петренково прошло праздничное богослужение. Настоятель храма отец Сергий Клейменов поздравил прихожан с праздником.

«Дорогие братья и сестры, всех вас я поздравляю с Вербным воскресеньем. Как в евангельские времена горожане приветствовали Христа пальмовыми ветвями, так и мы сегодня, держа в руках весенние вербочки, приветствуем нашего Спасителя, Который победил смерть, войдя в Иерусалим на ослике.

Я желаю вам не распинать Спасителя своими грехами, как это сделали жители Иерусалима, разочаровавшись в ожидании своего Мессии. В образе Иерусалима подразумеваются наши грешные души. Давайте же услышим голос Спасителя и пройдем Страстную седмицу по евангельскому пути и достигнем славного светлого Христова воскресения!»

Вход Господень! Торжество для всех верующих во Христа – для тех, кто готовы исповедовать Его Сыном Божиим и Спасителем.